16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:32 Понедельник 13 апреля 2026

Судимый житель Ковдора расплатился в магазине купюрой «Банка приколов»

13:04 – 19 апреля 2021

Северянину грозит до двух лет тюремного заключения

В Ковдоре в одном из сетевых магазинов производилась инкассация, в ходе которой обнаружили фальшивую купюру номиналом пять тысяч рублей. Представитель магазина обратился в полицию.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, личность подозреваемого в преступлении установлена. Фальшивыми деньгами в магазине расплатился судимый местный житель.

Мужчину доставили в отделение полиции, он признался в содеянном. Он рассказал, что билет «Банка приколов» нашел на улице, тогда у него созрел план расплатиться этой бумажкой в магазине. Возбуждено уголовное дело, северянину грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, два подобных случая было зафиксировано в Мурманске. Один мурманчанин расплатился купюрой «Банка приколов» за доставку еды, а другой - за заправку топливом на АЗС.

Еще один случай произошел в Оленегорске - там местный житель обратился на почту, чтобы перевести родственникам порядка 40 тысяч рублей. Однако для перевода дал фальшивые купюры.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лыжный пробег на "Снежинке" в Мурманске

На мурманской «Снежинке» завершили зимний сезон

13:25 – 13 апреля

Зона отдыха в Мурманске

Сразу семь депутатов Мурманского горсовета проведут приемы на этой неделе

13:11 – 13 апреля

Манекены на фестивале "НаМОДнение".

Коллектив Мурманского технологического колледжа пройдёт стажировку на Московской неделе моды под руководством Александры Гапанович

12:53 – 13 апреля

Полицейский в форме.

За хранение наркотиков для личного потребления житель Рослякова может провести до 10 лет в тюрьме

12:24 – 13 апреля

солнечные очки

Йод для очков — гениальный способ ухода: антисептик и антистатик в одном флаконе

13:28 – 13 апреля

четыре спички

Спички не лгут: психологический разбор по рисунку — проверьте вектор своего движения

10:27 – 13 апреля

Деньги на ветер: почему утепление фундамента дома — не только бесполезная трата, но и потенциальная опасность

8:44 – 13 апреля