16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:05 Понедельник 20 июля 2026

Кольская АЭС стала лидером по количеству медалей на чемпионате «REASkills-2021»

6:03 – 20 апреля 2021

В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях

10 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021». V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2021» проходил с 12 по 16 апреля по 20 профильным компетенциям. В конкурсе приняли участие 355 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом». В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях.

В компетенции «Радиационный контроль» золотую и серебряную награду Чемпионата завоевали дозиметристы отдела радиационной безопасности Гришин Александр и Кузнецов Вячеслав. В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» победу одержал инженер реакторного цеха Бирюков Алексей, 3 место у машиниста-обходчика турбинного отделения Сергунова Ивана. В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА)» 1 место занял электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Павлов Антон. 3 место в компетенции «Неразрушающий контроль» завоевал дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Стариков Александр, в компетенции «Сварочные технологии» 3 место занял Федюхин Александр – электросварщик цеха централизованного ремонта. В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» вторым стал слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Шкирко Сергей. В компетенции «Электроника» 3 место завоевал электрослесарь отдела радиационной безопасности Телегин Виталий. Бронзу в компетенции «Эколог/Охрана окружающей среды» завоевала инженер по охране окружающей среды «Колатомэнергоремонт» Нина Жаричева.

Кроме этого, в компетенции «Анализ защищенности данных от внешних угроз» 2 место заняла ведущий специалист Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

Победители и призеры «REASkills 2021» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2021», который будет проходить в Екатеринбурге в начале августа.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2021 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2021. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

микрорайон Жилстрой в Мурманске

Жилстрой в Мурманске станет территорией комплексной жилой застройки

15:02 – 20 июля

Котировки на телефоне

Дефицит федерального бюджета может достичь 7 триллионов рублей

14:16 – 20 июля

Пространство «Сопки» в Мурманске.

Путь от молодёжного клуба до современного пространства: как развиваются мурманские «Сопки» и сохраняют историческую преемственность

13:35 – 20 июля

полиция Мурманской области

Полицейские задержали безработного жителя Апатитов и нашли у него наркотики

13:20 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля

Луговые цветы.

Букеты из луговых цветов: 4 идеи для летнего настроения

17:24 – 19 июля