16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Понедельник 7 сентября 2026

Кольская АЭС стала лидером по количеству медалей на чемпионате «REASkills-2021»

6:03 – 20 апреля 2021

В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях

10 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021». V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2021» проходил с 12 по 16 апреля по 20 профильным компетенциям. В конкурсе приняли участие 355 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом». В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях.

В компетенции «Радиационный контроль» золотую и серебряную награду Чемпионата завоевали дозиметристы отдела радиационной безопасности Гришин Александр и Кузнецов Вячеслав. В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» победу одержал инженер реакторного цеха Бирюков Алексей, 3 место у машиниста-обходчика турбинного отделения Сергунова Ивана. В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА)» 1 место занял электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Павлов Антон. 3 место в компетенции «Неразрушающий контроль» завоевал дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Стариков Александр, в компетенции «Сварочные технологии» 3 место занял Федюхин Александр – электросварщик цеха централизованного ремонта. В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» вторым стал слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Шкирко Сергей. В компетенции «Электроника» 3 место завоевал электрослесарь отдела радиационной безопасности Телегин Виталий. Бронзу в компетенции «Эколог/Охрана окружающей среды» завоевала инженер по охране окружающей среды «Колатомэнергоремонт» Нина Жаричева.

Кроме этого, в компетенции «Анализ защищенности данных от внешних угроз» 2 место заняла ведущий специалист Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

Победители и призеры «REASkills 2021» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2021», который будет проходить в Екатеринбурге в начале августа.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2021 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2021. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

судебное заседание

Подданному Норвегии грозит колония в Мурманской области за контрабанду боеприпасов

15:09 – 7 сентября

лес возле Мурманска

Завершить пожароопасный сезон в Мурманской области планируют 7 сентября

14:51 – 7 сентября

Самолёт в небе.

Три рейса прилетят в Мурманск с задержкой 7 сентября

14:35 – 7 сентября

нотный стан

Первая вечерняя музыкальная школа для взрослых начала работу в Мурманской области

14:14 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября

Крыжовник

Сосед собирает ведро, а вы — только половину? Осенний секрет крыжовника, о котором молчат в журналах

8:56 – 7 сентября