16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Вторник 3 марта 2026

Кольская АЭС стала лидером по количеству медалей на чемпионате «REASkills-2021»

6:03 – 20 апреля 2021

В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях

10 медалей различного достоинства завоевали специалисты Кольской АЭС на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021». V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2021» проходил с 12 по 16 апреля по 20 профильным компетенциям. В конкурсе приняли участие 355 представителей российских атомных станций и сервисных компаний концерна «Росэнергоатом». В составе сборной команды Кольской АЭС на чемпионате выступили 45 конкурсантов в 13 компетенциях.

В компетенции «Радиационный контроль» золотую и серебряную награду Чемпионата завоевали дозиметристы отдела радиационной безопасности Гришин Александр и Кузнецов Вячеслав. В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» победу одержал инженер реакторного цеха Бирюков Алексей, 3 место у машиниста-обходчика турбинного отделения Сергунова Ивана. В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА)» 1 место занял электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Павлов Антон. 3 место в компетенции «Неразрушающий контроль» завоевал дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Стариков Александр, в компетенции «Сварочные технологии» 3 место занял Федюхин Александр – электросварщик цеха централизованного ремонта. В компетенции «Ремонт и наладка механического оборудования» вторым стал слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Шкирко Сергей. В компетенции «Электроника» 3 место завоевал электрослесарь отдела радиационной безопасности Телегин Виталий. Бронзу в компетенции «Эколог/Охрана окружающей среды» завоевала инженер по охране окружающей среды «Колатомэнергоремонт» Нина Жаричева.

Кроме этого, в компетенции «Анализ защищенности данных от внешних угроз» 2 место заняла ведущий специалист Кольского филиала АО «Консист-ОС» Ирина Константинова.

Победители и призеры «REASkills 2021» войдут в состав сборной команды концерна «Росэнергоатом» и представят «Электроэнергетический» дивизион Госкорпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2021», который будет проходить в Екатеринбурге в начале августа.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2021 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2021. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Машина стоит на парковке.

Житель Ковдора лишился двух миллионов рублей при попытке купить машину через мессенджер

13:13 – 3 марта

Водитель за рулем иномарки.

На выходных восемь водителей попались на пьяной езде в Мурманской области

12:59 – 3 марта

Надпись «Дорога открыта» на табло в Териберке

Дорогу до Териберки и Туманного откроют в 13 часов, но, возможно, ненадолго

12:43 – 3 марта

Участники Международного проекта "Белые Мосты".

В Мурманске французский певец рассказал, почему во Франции не интересуются русской культурой

12:28 – 3 марта

Секрет Штирлица: как за рулём не уснуть «навечно» — 20 минут, которые спасают водителю жизнь

13:31 – 3 марта

Полюбуйся, приценись — теперь спортивная: такую «Весту» мы ещё не знали — готовят к выходу новую «Ладу»

12:46 – 3 марта

Haval Jolion

Haval Jolion 2026: названа цена на легендарный кроссовер, который получил «умное» обновление

11:52 – 3 марта