16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 Вторник 16 сентября 2025

Восемь участков дорог в Мурманске признаны аварийно-опасными

10:50 – 20 апреля 2021

Среди них четыре перекрёстка и четыре проезда

В Мурманске установлен перечень аварийно-опасных участков дорог общего пользования за 2020 год. Постановление подписала администрация города.

В частности, в список аварийно-опасных вошли перекрёстки дорог «проспект Кольский – улица Беринга – улица Баумана», «проспект Героев-североморцев – улица Алексея Хлобыстова», «улица Полярные Зори – улица Академика Книповича», «проспект Кольский – улица Шевченко – улица Генерала Щербакова». Среди опасных участков дорог значатся участки возле дома №9 по улице Академика Павлова, возле домов №18 и №22 по улице Домостроительная, в районе дома №33/1 и №5 по улице Академика Книповича.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области заключили контракты на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Лента новостей