"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:16 – 9 мая
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
10:30 – 9 мая
10:01 – 9 мая
9:42 – 9 мая
В фестивале участвовало более 20 ребят со всей Мурманской области
Двухдневный фестиваль «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2021 учебного года» завершился в центре «Лапландия» в Мурманске. В нем в разных номинациях состязались более 200 ребят, занимающихся в технопарках региона.
В этом году в фестивале впервые участвовали обучающиеся сети мини-технопарков «КвантоЛаб» (из ЗАТО Александровск, Апатитов, Кольского района, Кандалакши, Полярных Зорь, Оленегорска), а также мобильного технопарка «Кванториум» (Печенгский, Кольский, Кандалакшский, Терский, Ловозерский районы, ЗАТО Видяево).
Открыл фестиваль традиционный конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика». Свои проекты на нем заявили 44 команды детского технопарка.
Ребята из «КвантоЛабов» в течение трех дней мастерили роботов на областном инженерном хакатоне «РобоКвант». В ходе заездов по гоночной трассе жюри определяло самый быстрый круг, самого выносливого робота, наибольшую пройденную дистанцию, оценивало наилучшую проходимость и оригинальный дизайн вездехода. Победителем хакатона стала команда «КвантоЛаба» из Оленегорска. На втором месте оказались ребята из Полярных Зорь. На третьем - юные инженеры из Кандалакши.
В рамках закрытия сезона состоялся конкурс электроников и радиотехников, где школьники региона продемонстрировали свои навыки и умения на практическом и теоретическом этапах.
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля