16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух человек госпитализировали после столкновения микроавтобуса с самосвалом в Кольском округе

18:06 – 15 октября

Ветеринарные услуги сильнее всего подорожали в сентябре в Мурманской области

17:52 – 15 октября

Цены на бензин в Мурманской области выросли на 3,7% за квартал

17:38 – 15 октября

Рыбаки добыли в Северном бассейне 276,4 тысячи тонн рыбы

17:24 – 15 октября

Когда болит голова, таблетки не пью: вместо этого делаю картофельное пюре с молоком и маслом — какие лекарственные свойства имеет привычный гарнир

23:45 – 15 октября

Мощный денежный поток накроет с головой: после 17 октября эти люди разбогатеют — успех неминуем

23:30 – 15 октября

Тефтели не развалятся — гарантированный результат: кулинарные хитрости — от блогера-миллионника

23:15 – 15 октября

Проект по бесплатному обучению востребованным профессиям стартовал в Мурманской области

10:39 – 8 мая 2021

Записаться на обучение могут несколько категорий граждан

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовал в Мурманской области. В рамках программы участники могут бесплатно записаться на получение профессионального и дополнительного профессионального образования практически по всем направлениям, представленным в учебных программах колледжей Мурманской области.

Пройти обучение могут россияне, обратившиеся в органы службы занятости, в том числе и безработные, а также граждане предпенсионного возраста и старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Сейчас проводится профессиональный квалифицированный отбор центров обучения, среди которых 13 колледжей Мурманской области. В Мурманской области региональным оператором стал Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота.

Обучение по выбранной специальности будет длиться до трёх месяцев. В конце обучающийся сдаст экзамен. При этом слушатели программ профподготовки WorldSkillsполучат не только документ о квалификации, но и паспорт компетенции «скиллс-паспорт».

Записаться на обучение можно на портале «Работа в России».

Лента новостей