16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Проект по бесплатному обучению востребованным профессиям стартовал в Мурманской области

10:39 – 8 мая 2021

Записаться на обучение могут несколько категорий граждан

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовал в Мурманской области. В рамках программы участники могут бесплатно записаться на получение профессионального и дополнительного профессионального образования практически по всем направлениям, представленным в учебных программах колледжей Мурманской области.

Пройти обучение могут россияне, обратившиеся в органы службы занятости, в том числе и безработные, а также граждане предпенсионного возраста и старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Сейчас проводится профессиональный квалифицированный отбор центров обучения, среди которых 13 колледжей Мурманской области. В Мурманской области региональным оператором стал Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота.

Обучение по выбранной специальности будет длиться до трёх месяцев. В конце обучающийся сдаст экзамен. При этом слушатели программ профподготовки WorldSkillsполучат не только документ о квалификации, но и паспорт компетенции «скиллс-паспорт».

Записаться на обучение можно на портале «Работа в России».

Лента новостей