16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Вторник 23 апреля 2024

Осенью в Первомайском районе Мурманска появится благоустроенная территория

6:35 – 22 мая 2021

На ней появятся беседки, скамейки с подогревом и зона свободного интернета

В Мурманске после майских праздников началось благоустройство территории возле дома №101 на Кольском проспекте. Работы над созданием нового общественного пространства должны завершиться к осени 2021 года.

«Сейчас, на первом этапе, все работы на объекте идут по графику. Объект этот крупный и интересный с точки зрения структуры и архитектуры. Современную и комфортную зону отдыха жители давно уже просили обустроить», - сказал глава муниципального образования Андрей Сысоев.

На данный момент территория обнесена забором, подрядчик проводит работы по устройству траншей под видеонаблюдение и электроснабжение, готовит основания пешеходных дорожек.

К осени на благоустроенной территории уже должны появиться новая сценическая площадка, беседки, скамейки с подогревом и USB-зарядками, зоны свободного интернета. Для детей появятся игровые зоны. По словам главы администрации Евгения Никоры, они будут предназначены в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в конце апреля власти Мурманска обсуждали благоустройство общественных территорий, запланированных на 2021 год, с лидерами студенческих советов.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в рамках программы комфортной городской среды в этом году в Мурманске благоустроят сквер у памятника Ленину.

Лента новостей