16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Суббота 27 апреля 2024

ЕГЭ по географии, литературе и химии прошли в Мурманской области без сбоев

7:00 – 1 июня 2021

В каждом ППЭ были обеспечены дополнительные меры безопасности

В Мурманской области выпускники 11 классов 31 мая написали единые госэкзамены по географии, литературе и химии. В региональном минобрнауки отметили, что первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме и без технических сбоев.

В каждом пункте проведения экзамена были соблюдены меры безопасности. Так, аудитории дезинфицировали, в них были установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха.

Для школьников обеспечили социальную дистанцию, на входе у всех проверяли температуру бесконтактным способом. Требования к антитеррористической безопасности также были соблюдены.

Ход экзаменов контролировали члены корпуса общественных наблюдателей, региональный и федеральный ситуационные центры вели онлайн-наблюдение.

Сейчас уже ведется обработка экзаменационных материалов. По утвержденному Рособрнадзором графику результаты экзаменов будут опубликованы не позднее 17 июня.

Ранее «Би-порт» сообщал, что без технических сбоев и нарушений 26 мая выпускники, которые не планируют поступать в вуз, написали государственный выпускной экзамен по русскому языку. Он также прошел без нарушений.

Лента новостей