16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Воскресенье 13 сентября 2026

Обвиняемый в убийстве житель Мурманска предстанет перед судом

7:37 – 14 июня 2021

В алкогольном угаре он убил сожительницу кухонным ножом

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в отношении ранее не судимого 49-летнего жителя Мурманска.

Как было установлено следственным отделом по городу Мурманску Следственного управления Следкома РФ по Мурманской области, трагедия произошла ночью 12 июля прошлого года в одной из комнат общежития на улице Подгорной в Мурманске. Обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, во время ссоры нанес 70-летней сожительнице четыре удара ножом в грудную клетку. Сила ударов была такова, что потерпевшая, не оказывавшая убийце ни какого сопротивления, скончалась на месте.

В ходе расследования следствием было изъято орудие преступления – нож хозяйственно-бытового назначения, допрошены свидетели и очевидцы, получены результаты стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, подтвердившей вменяемость мужчины в момент совершения преступления, проведена проверка показаний на месте. Таким образом, собраны доказательства причастности обвиняемого к совершенному деянию, сообщила старший помощник руководителя следственного Управления Наталия Тростина.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения.

Напомним, в марте начался суд над жителем Мурманска, убившем сожительницу при схожих обстоятельствах в октябре прошлого года.

Фото: Oleg Butenko

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В День первокурсника в Мурманске состоялось вручение сертификатов для приобретения жилья

11:49 – 13 сентября

Из-за ремонта на улице Павлова ограничат движение троллейбуса №3

10:53 – 13 сентября

В Мурманске состоялась экологическая акция «Зелёный рекорд»

9:56 – 13 сентября

Облачное воскресенье ожидается в Мурманской области 13 сентября

9:00 – 13 сентября

Ватные палочки

Скупила в «Чижике» все ватные палочки: использую для декора

11:23 – 13 сентября

Здоровые волосы в домашних условиях

Волосы мечты без салона: 5 привычек, которые работают лучше

8:46 – 13 сентября

Заливной пирог

Пироги на скорую руку: когда нет времени на расстойку

6:11 – 13 сентября