16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Вторник 19 марта 2024

Депутаты Госдумы намерены обсудить с президентом индексацию пенсий на встрече 21 июня

8:15 – 16 июня 2021

Предполагается, что глава государства оценит работу нижней палаты парламента перед выборами

На 21 июня запланирована встреча в очном формате депутатов Госдумы и президента России Владимира Путина. Правда, для этого народным избранникам придется сдать три теста на коронавирус.

В Госдуме ожидают, что глава государства даст оценку работе седьмого созыва и напутствия депутатам перед выборами, которые пройдут в сентябре. В свою очередь, «на посошок» лидеры фракций намерены обсудить с президентом такие насущные вопросы, как индексация пенсий работающим пенсионерам, остановка роста цен на услуги ЖКХ и продукты питания, доступность лекарств и др.

«Безусловно, для нас самым важным вопросом станет тема индексации пенсий работающим пенсионерам. Сейчас этому сопротивляется правительство, но думаю, что президент этот вопрос решит», — заявил «Известиям» первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Что же до итогов, то, по мнению замдиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина, у этого созыва Госдумы есть свои плюсы и минусы в виде конкретных принятых парламентом законов.

«Кто-то запомнил законы о запрете высаживать из транспорта детей за отсутствие билета и обязательное горячее питание в школах, а кто-то - повышение пенсионного возраста. Поэтому дать однозначную оценку с позиции населения очень сложно», - полагает эксперт.

Лента новостей