16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Пятница 26 апреля 2024

Евгений Никора проконтролировал ход ремонтных работ на дорогах Мурманска

14:35 – 2 июля 2021

В 2021 году в городе будет отремонтировано 28 участков автодорог

В Мурманске идет реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в столице Заполярья отремонтируют 28 участков автомобильных дорог. Ход работ проверил глава администрации Евгений Никора.

Один из объектов, где меняют дорожное полотно, - проезжая часть на улице Володарского. По словам Никоры, из-за отсутствия подложки из щебня под прежним асфальтом подрядчик немного отстает от графика.

«При демонтаже старого асфальтового полотна выяснилось, что под ним не было подложки из щебня. Необходимо этот недочет исправить, то есть провести ощебенение. Это требует дополнительных согласований, а соответственно и времени. Но сделать все необходимо в самые сжатые сроки», - цитирует Евгения Никору пресс-служба городской администрации.

По словам главы администрации, процесс будет находиться на строгом контроле ведомства. При этом Никора отмечает, что если брать во внимание все ремонтирующиеся объекты в городе, за которые данный подрядчик несет ответственность, то работы на них идут в графике.

Сейчас на объекте ведут работы по выставлению и бетонированию бортового камня. Уже выполнена фрезеровка асфальтового покрытия проезжей части и частично тротуаров. От проезда Рыбный до проезда Флотский рабочие замещают песчаный грунт и выполняют санитарную обрезку деревьев.

Лента новостей