Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:25 – 6 ноября
10:11 – 6 ноября
9:57 – 6 ноября
9:44 – 6 ноября
10:15 – 6 ноября
10:02 – 6 ноября
10:00 – 6 ноября
Однако непривитых граждан имеют право отстранить от работы до конца пандемии
В Мурманской области обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан закрепили в постановлении регионального Роспотребнадзора. Однако в региональном оперштабе объяснили, что для северян она не является принудительной.
«Вакцинация, как и раньше добровольна. Но следует знать, что в случае отказа работодатель имеет право отстранить непривитого сотрудника на весь период эпидемиологического неблагополучия», - говорится в сообщении оперативного штаба.
Таким образом получается, что согласно новому постановлению Роспотребнадзора, работодатели обязаны организовать проведение профилактических прививок не меньше 60% от общей численности сотрудников, а также усилить информационно-разъяснительную работу по вопросам важности вакцинации от COVID-19.
О том, есть ли противопоказания к вакцинации, принимает лечащий врач. Основные группы составляют те, кто в последний год перенес острый коронарный синдром, инсульт. Недопуском к прививке также являются хронические системные инфекции, туберкулёз, сифилис, ВИЧ.
В оперштабе также объяснили почему такое решение принято именно сейчас.
«Ситуация с коронавирусом в регионе остаётся стабильно напряжённой: вирус мутировал. Он стал ещё заразнее, развивается быстрее, а само течение болезни становится тяжелее. Количество экстренных госпитализаций не снижается и заболевает все больше молодёжи», - говорится в сообщении.
Власти надеются, что такая мера позволит защититься от инфекции, увеличить коллективный иммунитет, «спасти жизни и здоровье тех, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям». Кроме того, в конечном итоге это приведет к отмене коронавирусных ограничений.
8:49 – 6 ноября
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.50 | 94.50 / 96.40 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:36 – 5 ноября
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября