16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:18 Суббота 20 апреля 2024

Осужденных могут привлечь к работе на предприятии «Городское благоустройство» в Мончегорске

11:23 – 5 августа 2021

В правительстве Мурманской области обсудили возможность создания участка исправительного центра

В Мончегорске на базе ММУП «Городское благоустройство» могут создать участок исправительного центра. Вопрос создания обсуждался в правительстве Мурманской области. Участие в заседании приняли вице-губернаторы Владимир Евменьков и Елена Дягилева, начальник регионального УФСИН Дмитрий Тарасов, представители администрации Мончегорска, комитета по обеспечению безопасности и Минтруда.

Участники заседания обсудили возможность открытия участков исправительных центров при предприятиях, готовых обеспечить трудоустройство осужденных к принудительным работам и условия для их проживания. В частности, были рассмотрены финансовые и организационные аспекты, а также определён ряд шагов для успешной реализации вопроса.

В Мурманской области прогнозируют увеличение численности осужденных к принудительным работам. В связи с этим возникает потребность в новых исправительных учреждениях.

Подобный центр на 112 мест уже действует в Оленегорске. На предприятиях трудоустроены осужденные к принудительным работам. Из их заработной платы вычитается определённая денежная сумма в доход государства.

Лента новостей