Буксировка К-3 проводится в плавдоке «Свияга» при помощи буксиров
В четверг, 26 августа, началась межфлотская буксировка советской атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол». Транспортный плавучий док «Свияга» доставит подлодку с Северного флота в Санкт-Петербург, а затем в Кронштадт. Об этом сообщил главнокомандующий Военно-Морского Флота РФ адмирал Николай Евменов.
Плавдок с буксирами отправились из Кольского залива в 11 часов. В Беломорск они прибудут 31 августа, а затем в первой декаде сентября док прибудет в Санкт-Петербург на «Северную верфь». Там АПЛ выведут из плавучего дока для последующей буксировки в Кронштадт.
Напомним, подлодка К-3 «Ленинский комсомол» была заложена в 1955 году в Северодвинске, спущена на воду в 1957 году, а в 1991 году выведена из состава Северного флота. В 2005 году её отправили на завод «Нерпа» в Мурманской области на утилизацию, но затем было объявлено, что из АПЛ сделают музей.
Спустя 15 лет ожидания подлодку передадут Кронштадту, где она станет ключевым экспонатом в музейно-историческом парке «Остров фортов». Перед отправлением АПЛ очистили от водорослей и морских отложений, которые успели нарасти за время многолетней стоянки у заводского причала, демонтировали гидроакустический комплекс и кормовой вертикальный стабилизатор.
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
19:27 – 24 июня
18:20 – 24 июня
17:11 – 24 июня
16:31 – 24 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 74.90 / 79.90 | 86.25 / 91.25 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня