Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:56 – 27 ноября
12:41 – 27 ноября
12:26 – 27 ноября
12:12 – 27 ноября
13:03 – 27 ноября
12:12 – 27 ноября
12:01 – 27 ноября
Абсолютным победителем стал инженер группы спектрометрии Отдела ядерной безопасности и надежности Николай Петровский
На Кольской АЭС подвели итоги отборочного этапа Конкурса на лучший научно-технический доклад среди молодых специалистов и молодых работников концерна «Росэнергоатом». Абсолютным победителем стал инженер группы спектрометрии Отдела ядерной безопасности и надежности Николай Петровский, представивший доклад «Цифровизация результатов контроля герметичности оболочек (КГО) энергоблоков Кольской АЭС». Доклад, получивший высшую оценку, примет участие во 2-ом этапе конкурса лучших докладов молодых специалистов Электроэнергетического дивизиона Государственной корпорации «Росатом».
Второе место завоевал Дмитрий Игнатюк, электромонтер отдела информационно-коммуникационных технологий, с работой на тему «Частная LTE-сеть для Кольской АЭС». Дмитрий Бакшеев, старший электрослесарь электрического цеха, занял 3-е место с докладом «Установка дополнительного АТ на ОРУ-330 для повышения надёжности электроснабжения собственных нужд КАЭС».
«Конкурсанты не просто продемонстрировали уровень квалификации, приобретенный за время работы на предприятии, но и доказали, что они в силах внести новые предложения в свою работу и тем самым повысить надежность и безопасность Кольской атомной электростанции», - отметил председатель экспертной комиссии, главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.
В этом году участниками конкурса стали восемь молодых сотрудников станции, раскрывшие в своих работах темы, напрямую связанные с их профессиональной деятельностью. Экспертная комиссия под председательством главного инженера предварительно ознакомилась с работами участников. В результате были отобраны 5 лучших работ, среди которых жюри выбрало наиболее актуальные и значимые с позиции практического применения, степени научной проработки исследований, оригинальности и новизны подходов к изучению темы.
Конкурс научно-технических докладов проводится на Кольской АЭС более 20-ти лет. После трудоустройства на АЭС молодые специалисты получают личное задание, направленное на совершенствование производства в области своей профессиональной деятельности. Лучшие работы комиссия по защите итоговых работ под председательством главного инженера рекомендует к участию в конкурсе. С 2020 года аналогичный конкурс стали проводить в концерне и традиционный конкурс Кольской АЭС стал 1 этапом дивизионального конкурса.
12:12 – 27 ноября
10:52 – 27 ноября
10:36 – 27 ноября
10:36 – 27 ноября
10:20 – 27 ноября
9:47 – 27 ноября
9:34 – 27 ноября
8:51 – 27 ноября
20:01 – 26 ноября
19:12 – 26 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 91.50 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 89.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 81.50 | 92.70 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:36 – 27 ноября
12:54 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября