16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:13 Суббота 20 апреля 2024

Выплаты в 10 тысяч рублей получат 240 тысяч пенсионеров Мурманской области

10:42 – 30 августа 2021

Выплаты в 15 тысяч рублей получат десятки тысяч военных и сотрудников правоохранительных органов

В Мурманской области проживает 240 тысяч пенсионеров, из них 70 тысяч работающих. В сентябре они получат выплаты в 10 тысяч рублей, и их пенсия будет дальше индексироваться. О федеральных выплатах сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Выплаты в 15 тысяч рублей получат десятки тысяч военных и сотрудников правоохранительных органов из Мурманской области. На следующие два года их денежное довольствие также будет индексироваться выше официальной инфляции. По словам губернатора, это принципиально важно для региона, где располагается Северный флот.

Отмечается, что выплаты не влияют на получение других мер социальной поддержки. Из данных денежных средств не производятся взыскания по исполнительным документам, а для получения 10 тысяч рублей пенсионерам не нужно предоставлять документы и справки.

Кроме того, право на денежные выплаты имеют родители дошкольников. Они могут получить выплаты по больничным на ребёнка в размере 100% от зарплаты вне зависимости от трудового стажа.

Лента новостей