16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 Четверг 25 апреля 2024

Работница общепита в Мурманске поплатилась смартфоном за свою отзывчивость

11:11 – 30 августа 2021

Взявший "только позвонить" клиент скрылся с чужим гаджетом

В дежурную часть отдела полиции города Мурманска обратилась 19-летняя девушка, у которой похитили смартфон стоимостью 35 тысяч рублей.

На место происшествия - в одно из заведений общепита - прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мурманчанка поплатилась за свою доверчивость и отзывчивость. Во время работы к ней обратился мужчина средних лет и попросил дать ему свой смартфон для срочного звонка, так как свой гаджет он оставил дома. Девушка не осталась равнодушной к просьбе и передала просителю мобильный телефон. А сама в это время продолжила обслуживать посетителей. Когда же она вспомнила о своем смартфоне, оказалось, что он исчез вместе с мужчиной. Сотрудники полиции опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого - ранее судимого 41-летнего жителя Мурманска. Смартфон, похищенный обманным путем, он уже успел продать какому-то незнакомцу, а полученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Жителю Мурманска грозит до пяти лет за решеткой.

Лента новостей