16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:51 Пятница 26 апреля 2024

Грядут перестановки в администрации Мурманска?

14:38 – 30 марта 2009

Сегодня, в свой первый официальный рабочий день, вступивший в минувшую пятницу в должность мэр Мурманска Сергей Субботин отправил в отставку руководителей прежней администрации

Сегодня, в свой первый официальный рабочий день, вступивший в минувшую пятницу в должность мэр Мурманска Сергей Субботин отправил в отставку руководителей прежней администрации, среди которых первый заместитель главы Валентин Зиссер, а также просто замы: Людмила Левченко, Александр Шаташвили, Александр Дубровский, Алексей Лыженков, Владимир Штырхунов, Николай Зикеев, Дмитрий Владов, Олег Басков.

Как пояснили редакции в администрации города, увольнение руководителей предыдущей администрации не прихоть нового главы, а процедура, предусмотренная Законом Мурманской области «О муниципальной службе» и Уставом города.

Как стало известно редакции из неофициальных источников, новые назначения последуют в самое ближайшее время. По всей видимости, из состава руководства предыдущей администрации свою должность может сохранить вице-мэр, отвечающий за городское коммунальное хозяйство, Алексей Лыженков.

Лента новостей