16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Пятница 26 апреля 2024

Масштабный ремонт завершен в детском саду №50 в Мурманске

18:39 – 2 сентября 2021

В здании проведена комплексная реконструкция инженерных сетей

В одном из корпусов детского сада №50 на улице Новое Плато в Мурманске завершился масштабный ремонт. В здании проведена комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, установлен автоматизированный тепловой пункт, выполнен ремонт помещений.

Объем выполненных работ на месте оценили глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

"Созданию комфортных и безопасных условий в учреждениях образования муниципальные власти и депутаты городского Совета уделяют особое внимание, – отметил Михаил Белошеев. – Ремонтные работы проводятся комплексно".

Обновление инженерных систем дошкольных учреждений одно из направлений программы по теплосбережению, в которую входят работы по замене окон и утеплению фасадов. За последние годы масштабный ремонт коммунальных сетей произведен уже в 11 городских дошкольных учреждениях и в филиале школы №27.

"Установленные новые системы теплоснабжения соответствуют всем современным требованиям. Эти технологии позволяют отслеживать основные параметры по температуре, давлению, подаче теплоносителя в конкретном здании. Вся эта информация передается в специальный центр, где производится анализ соответствия теплового режима", – рассказал Андрей Сысоев.

Уже с 13 сентября после проведения генеральной уборки обновленный детский сад примет воспитанников.

“Еще один важный вопрос – организация территории дошкольных учреждений, - сообщил на своей странице ”ВКонтакте" Андрей Сысоев по итогам визита в детский сад №50. - Мы с Михаилом Белошеевым обсудили возможность создания программы по благоустройству территорий детских садов. Работа очень нужная. В первую очередь необходимо посчитать финансовую потребность на выполнение этих работ и соотнести ее с возможностями бюджета".

Напомним, подрядная организация вышла на работы с 1 апреля. В туалетных, буфетных помещениях, в прачечной и в пищеблоке была демонтирована керамическая плитка и сделана новая облицовка стен.

Лента новостей