16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Суббота 20 апреля 2024

Россия и Норвегия подписали соглашение об экологическом сотрудничестве

17:42 – 6 сентября 2021

Встреча состоялась в рамках Восточного экономического форума

Россия и Норвегия подписали соглашение об экологическом партнерстве. Одним из направлений совместной работы станет поиск останков затонувших кораблей. Об этом сообщили в мурманском областном отделении Русского Географического общества.

Международная онлайн-встреча состоялась в рамках Восточного экономического форума, который завершился во Владивостоке. Цель Восточного экономического форума – развитие бизнеса и торговли, а также реализация международных проектов по охране окружающей среды и устойчивому развитию. В ходе одной из встреч участники обсудили перспективы сотрудничества между Россией и Норвегией в области охраны окружающей среды и подводных исследований.

Форум прошел в смешанном формате – во Владивостоке присутствовал член Совета Мурманского областного отделения РГО Сергей Гончаров, а по видеосвязи подключился председатель МОО РГО Денис Моисеев. В дискуссии участвовали представители Норвегии, Приморского краевого отделения Русского географического общества и Приморского краевого отделения Общества российско-китайской дружбы.

Лента новостей