16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:33 Суббота 27 апреля 2024

Специалисты Мурманского многопрофильного центра имени Пирогова участвовали в акции "Онкодесант" в Кандалакше

16:09 – 11 сентября 2021

На протяжении двух дней врачи проводили консультации северянам

Ведущие специалисты Мурманского многопрофильного центра имени Пирогова 9 и 10 сентября участвовали в акции "Онкодесант", инициированной сенатором РФ Татьяной Кусайко, в Кандалакше. Врачи проводили консультативные приемы жителям Кандалакшского района.

На протяжении двух дней кандалакшане имели возможность пройти углубленные осмотры и получить рекомендации по дальнейшему лечению.

Необходимую медицинскую помощь оказывали врач-хирург высшей категории Александр Зайцев и врач акушер-гениколог, репродуктолог Татьяна Островская. Осмотры врачей были направлены в том числе на выявление ранней диагностики онкологических заболеваний. Помимо специалистов "Пироговки" приемы вели врачи разных специальностей из других клиник Мурманской области.

Приоритетной задачей акции "Онкодесант" является снижение смертности, благодаря раннему выявлению онкологических заболеваний и формирование онконастроженности у жителей Мурманской области.

Замдиректора по хирургии "Пироговки" Александр Зайцев рассказал, что ФМБА России уже не в первый раз принимает участие в таких выездных мероприятиях. Специалисты уже проводили консультативные приемы с осмотрами жителям города Полярные Зори.

"В эти два дня мы с Татьяной Сергеевной приняли более 100 человек. Уверены, что наша работа, как врачей узких специальностей - хирургия, проктология, гинекология и репродуктология, помогает улучшать доступность и качество медицинской помощи на территории районов", - отметил врач-хирург.

Лента новостей