16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Поморская помакуха — такая рыба всем по вкусу: запекаем под сливочным соусом

21:28 – 3 декабря

Три шага к победе уже сегодня — выбираем важные цели и бежим вперёд без тормозов, гороскоп для скоростных 3 знаков Зодиака

21:03 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

Мужчину с “солями” арестовали в Мурманске

13:15 – 20 сентября 2021

Ему может грозить до десяти лет лишения свободы

В Мурманске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ получили информацию о том, что местный житель причастен к обороту запрещённых веществ. В ходе операции мужчина был задержан при поднятии “закладки” возле одного из домов в Октябрьском округе.

У подозреваемого при себе обнаружили свёрток с веществом в крупном размере. Экспертиза показала, что это наркотическое средство N-метилэфедрон, которое называют “солями”.

Личность мужчины установлена - безработный 29-летний местный житель. Судим ранее не был. Мурманчанин признался, что купил “соли” для личного употребления.

На северянина завели уголовное дело по статье УК РФ “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…” с максимальным наказанием - лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас он находится под арестом.

Лента новостей