16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:01 Вторник 19 марта 2024

Вице-премьер Юрий Трутнев поддержал программы развития Мурманской области

9:55 – 24 сентября 2021

В приоритете – уход от мазута, привлечение инвестиций, модернизация ВУЗов, улучшение качества жизни военнослужащих

Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом поддержал проекты, реализуемые в регионе. Вице-премьер отметил социально-экономическое развитие области в рамках стратегического плана “На Севере – жить. 2030”, арктические преференции для бизнеса, уход от мазутозависимости, комплексное развитие Мурманского транспортного узла, проект редевелопмента портовой территории “Новый Мурманск” и проект модернизации высшего образования.

“Поддержка Юрия Петровича Трутнева по ряду ключевых проектов имеет важнейшее значение для каждого нашего жителя. Это развитие инвестпроектов и привлечение в Арктику новых инвестиций, улучшение качества жизни военнослужащих, уход от мазута, модернизация ВУЗов, чтобы молодежь получала качественное образование в комфортных условиях. Мы системно продолжаем отстаивать интересы северян на федеральном уровне”, – комментирует Андрей Чибис.

Кроме того, вице-премьер и губернатор региона обсудили программу реновации ЗАТО на 2022-2023 годы. Пилотный проект, осуществляемый в этом году, показал свою эффективность. Так в Видяево был выполнен капитальный ремонт 12 домов. В Заозерске отремонтировали более 120 квартир. Суммарно на данный момент готовы 370 квартир из 419, 22 многоквартирных дома и пять километров дорог в гарнизонах.

Лента новостей