16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:22 Среда 24 апреля 2024

Экологический проект телеканала HDL начался в заповедниках Кольского полуострова

15:42 – 3 октября 2021

Проект реализуется в Кандалакшском, Лапландском и заповеднике "Пасвик"

В трех заповедниках Кольского полуострова - Кандалакшском, Лапландском и "Пасвике" стартовал экологический проект канала HDL, направленный на усиление научного наблюдения за дикими животными, обитающими на заповедных территориях. В рамках проекта будет осуществляться сотрудничество между телеканалом и заповедниками, основанное на усилении технической оснащенности последних.

Заповедникам уже передали в дар современные профессиональные камеры слежения, способные автономно работать в самых экстремальных условиях, собирать, хранить и передавать видеоинформацию в качестве FullHD. Уникальными кадрами, полученными в ходе проекта, телеканал HDL и заповедники будут делиться с аудиторией на своих ресурсах.

Для телеканала HDL этот проект стал продолжением масштабного тревел-сериала собственного производства "Горизонт приключений". Кстати, маршрут "Горизонта приключений" нынешнего года составил более одной тысячи километров по Кольскому полуострову. Премьера программы состоится 1 ноября в 20 часов на телеканале HDL.

Фото: Кандалакшский государственный заповедник

Лента новостей