16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Четверг 25 апреля 2024

Учителя математики, дошкольного образования и информатики наиболее востребованы в Заполярье

10:05 – 5 октября 2021

По данным hh.ru, средняя зарплата учителей в Мурманской области выросла за два года до 50 тысяч рублей

Число учительских вакансий в Мурманской области выросло почти в три раза за два года. О том, как изменился спрос на учителей и размер их зарплат в регионе, сообщила служба исследований hh.ru.

Только за сентябрь в Мурманской области было открыто около 30 вакансий. Наиболее востребованы на рынке труда педагоги по различным языкам (30%), математике (13%), дошкольному образованию (12%) и информатике (11%).

Средняя предлагаемая учителям зарплата при этом за два года выросла с 37,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей. Она выше среднероссийской, равной 36,2 тысячи рублей. Также следует учесть, что максимальный месячный заработок учителя в регионе может составить около 79 тысяч рублей, а минимальный - 9, 6 тысячи рублей.

На сегодняшний день в Мурманской области имеются вакансии преподавателя обществознания с зарплатой до 75 тысяч рублей до вычета налогов, Demo Teacher (до 95 тысяч рублей на руки), преподавателя IT-дисциплин (от 9, 6 тысяч рублей на руки), учителя шведского языка (до 60 тысяч рублей до вычета налогов), преподавателя английского языка для взрослых онлайн (до 60 тысяч рублей на руки).

Ранее сообщалось, что зарплаты лечащих врачей в Мурманской области - одни из самых высоких по СЗФО.

Лента новостей