16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Суббота 27 апреля 2024

Промышленная безопасность ключевых инвестпроектов региона обеспечивается на должном уровне

16:00 – 5 октября 2021

Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий побывал в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий провели рабочее совещание на борту атомного ледокола "Ленин". По мнению главы надзорного госоргана, промышленная безопасность реализуемых в Мурманской области проектов и расположенных в регионе объектов, эксплуатирующих ядерные установки, обеспечивается на должном уровне.

Основной темой совещания также стали перспективы реализации в Заполярье крупных инвестпроектов, к которым относятся комплексное развитие Мурманского транспортного узла, строительство морского торгового порта Лавна и центра крупнотоннажных морских сооружений; техническое перевооружение порта Витино, освоение Африкандского месторождения и месторождения Федорова Тундра и многие другие.

"Мурманская область – территория активного экономического роста, и, бесспорно, промышленная безопасность для нас является одним из приоритетов, а сотрудничество с Ростехнадзором – принципиально важным. Я благодарен за четко выстроенное взаимодействие, оперативное решение проблемных вопросов", - отметил Андрей Чибис.

В целом состояние промышленной безопасности в Мурманской области Александр Трембицкий оценил как позитивный итог совместной работы промышленных предприятий региона и правительства Мурманской области.

"Этот показатель не абсолютный, этим надо заниматься ежедневно, ежечасно", – подчеркнул глава Ростехнадзора.

Лента новостей