16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Питаетесь верно, но не тем — важность белка в рационе: как понять, что вы потребляете его крайне мало — формула для вычисления

20:14 – 21 ноября

Кадровый кризис отступает: компании перестали нанимать сотрудников — уровень безработицы вновь начнёт расти

20:01 – 21 ноября

Полину Диброву сложности не пугают — а дети не останавливают: новые возможности после развода

19:29 – 21 ноября

Тело владельца судна “Фаворит” обнаружили в Мурманской области

9:56 – 6 октября 2021

Поиски ещё двух мужчин продолжаются

В Мурманской области в районе села Кашкаранцы местные жители обнаружили тело одного из мужчин с судна “Фаворит”. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным “Известий”, погибший - владелец судна Константин Комиссаров. Скончавшаяся ранее от переохлаждения женщина - его супруга Оксана Комиссарова.

Отмечается, что “Фаворит” направлялся из Новороссийска в Териберку. В Белое море экипаж вышел через Беломорско-Балтийский канал. В ходе движения у судна сломался двигатель. Владелец “Фаворита” вместе с супругой и сыном надули спасательный плот и пытались подготовить ещё одну лодку, но не успели. Судно накренилось, а члены экипажа удерживались за плот. Предположительно, брат владельца и механик остались в машинном отделении. У капитана судна произошла судрога и он отделился от команды.

Всего в поисковых работах задействовано 19 человек и 9 единиц техники. К поисково-спасательным работам привлечены поисково-спасательные подразделения Кандалакши, водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, работники инспекторского участка Умбы ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области, волонтёры МурманСпас и психологи.

Ранее из воды были спасены мужчина и женщина. В дальнейшем женщина скончалась из-за переохлаждения. По факту крушения судна “Фаворит” было возбуждено уголовное дело. Поиски ещё двух мужчин продолжаются.

Лента новостей