16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Два человека погибли во время проведения трейла «Хибины»

11:33 – 6 июля

Анонсированы даты проведения V фестиваля уличного искусства «Рост»

10:36 – 6 июля

Юные гонщики Мурманска приняли участие в первенстве города по мотокроссу

9:49 – 6 июля

Дожди и холод: лето снова не балует тёплой погодой жителей Мурманской области

9:00 – 6 июля

Не просто вкусно, а очень вкусно: картошка с мясом — рецепт от опытного кулинара

11:30 – 6 июля

Неожиданные денежные поступления для 2 знаков Зодиака: повезет Львам — узнай, кто второй счастливчик

11:01 – 6 июля

Домашняя подкормка для замиокулькаса: простая, дешёвая и эффективная — листья растут один за другим

10:32 – 6 июля

Тело владельца судна “Фаворит” обнаружили в Мурманской области

9:56 – 6 октября 2021

Поиски ещё двух мужчин продолжаются

В Мурманской области в районе села Кашкаранцы местные жители обнаружили тело одного из мужчин с судна “Фаворит”. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным “Известий”, погибший - владелец судна Константин Комиссаров. Скончавшаяся ранее от переохлаждения женщина - его супруга Оксана Комиссарова.

Отмечается, что “Фаворит” направлялся из Новороссийска в Териберку. В Белое море экипаж вышел через Беломорско-Балтийский канал. В ходе движения у судна сломался двигатель. Владелец “Фаворита” вместе с супругой и сыном надули спасательный плот и пытались подготовить ещё одну лодку, но не успели. Судно накренилось, а члены экипажа удерживались за плот. Предположительно, брат владельца и механик остались в машинном отделении. У капитана судна произошла судрога и он отделился от команды.

Всего в поисковых работах задействовано 19 человек и 9 единиц техники. К поисково-спасательным работам привлечены поисково-спасательные подразделения Кандалакши, водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, работники инспекторского участка Умбы ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области, волонтёры МурманСпас и психологи.

Ранее из воды были спасены мужчина и женщина. В дальнейшем женщина скончалась из-за переохлаждения. По факту крушения судна “Фаворит” было возбуждено уголовное дело. Поиски ещё двух мужчин продолжаются.

Лента новостей