16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:35 – Четверг – 29 октября 2026

Тело владельца судна “Фаворит” обнаружили в Мурманской области

9:56 – 6 октября 2021

Поиски ещё двух мужчин продолжаются

В Мурманской области в районе села Кашкаранцы местные жители обнаружили тело одного из мужчин с судна “Фаворит”. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным “Известий”, погибший - владелец судна Константин Комиссаров. Скончавшаяся ранее от переохлаждения женщина - его супруга Оксана Комиссарова.

Отмечается, что “Фаворит” направлялся из Новороссийска в Териберку. В Белое море экипаж вышел через Беломорско-Балтийский канал. В ходе движения у судна сломался двигатель. Владелец “Фаворита” вместе с супругой и сыном надули спасательный плот и пытались подготовить ещё одну лодку, но не успели. Судно накренилось, а члены экипажа удерживались за плот. Предположительно, брат владельца и механик остались в машинном отделении. У капитана судна произошла судрога и он отделился от команды.

Всего в поисковых работах задействовано 19 человек и 9 единиц техники. К поисково-спасательным работам привлечены поисково-спасательные подразделения Кандалакши, водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, работники инспекторского участка Умбы ГИМС ГУ МЧС России по Мурманской области, волонтёры МурманСпас и психологи.

Ранее из воды были спасены мужчина и женщина. В дальнейшем женщина скончалась из-за переохлаждения. По факту крушения судна “Фаворит” было возбуждено уголовное дело. Поиски ещё двух мужчин продолжаются.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

автобус в Мурманске

Комитет Мурманской облдумы одобрил поправки о задержании авто и пассажирских перевозках

10:24 – 29 октября

Улица Книповича в Мурманске.

Половину проезжей части улицы Книповича ограничили для движения и стоянки до 26 ноября

10:11 – 29 октября

Комиссия выясняет причины задымления на руднике «Северный»

9:53 – 29 октября

Газовая плита

В Мурманске 29 октября планово ограничат подачу газ и электричества

9:42 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября

Осенний маникюр

7 идей осеннего маникюра без гель-лака: делаем дома, экономим до 3000 рублей и сохраняем ухоженный вид ногтей

3:07 – 29 октября