16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 29 марта 2024

ММТП и Петербургский университет путей сообщения подписали соглашение о сотрудничестве

14:15 – 7 октября 2021

Организации договорились о совместном научном и профессиональном партнерстве

Мурманский морской торговый порт и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали соглашение о взаимодействии. Целью сотрудничества является развитие системы обеспечения квалифицированными специалистами, реализация научного потенциала, модернизация учебно-материальной базы университета и вовлечение ВУЗа в решение задач порта.

Церемония подписания соглашения прошла в рамках пленарного заседания IV Международной научно-практической конференции “Развитие инфраструктуры и логистических технологий в транспортных системах”.

“Успешная деятельность Мурманского морского торгового порта невозможна без пристального внимания к развитию железнодорожной составляющей и эффективного взаимодействия с коллегами из ОАО “Российские железные дороги”, Мурманского территориального управления Октябрьской железной дороги. Наше сотрудничество находится на высоком уровне, а подписанное соглашение позволит сделать еще один шаг вперед”, – прокомментировал генеральный директор АО “ММТП” Алексей Рыкованов.

ВУЗ и порт достигли согласия по таким вопросам, как подбор и подготовка специалистов, организация совместной профориентации и производственной практики обучающихся, проведение научных исследований. Планируется организация и проведения курсов повышения квалификации, семинаров, конференций и форумов, а также совместное издание учебников и методических пособий и разработка методов информатизации на транспорте.

Лента новостей