16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 Среда 24 апреля 2024

Водителей призвали к повышенной внимательности из-за ухудшения погодных условий на дорогах Мурманской области

12:27 – 14 октября 2021

В Госавтоинспекции рассказали о произошедших накануне ДТП с пострадавшими

В Мурманской области ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега и сильного ветра, возможны заморозки. Ситуация на дорогах может ухудшиться, предупредили в пресс-службе регионального ГИБДД.

В регионе увеличивается продолжительность темного времени суток. В совокупности все эти факторы ведут к большому количеству ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, отметили в Госавтоинспекции.

Две такие аварии произошли 13 октября. Одна в Кировске, другая - на третьем километре автодороги Апатиты - Кировск.

В первом случае на улице Юбилейная водитель автомобиля "Фольксваген Тигуан" сбил девочку 2011 года рождения. Она переходила нерегулируемый пешеходный переход. В итоге её госпитализировали в медучреждение.

На трассе Апатиты - Кировск водитель "Пежо" сбил дорожного рабочего. В результате пострадавшего доставили в медицинское учреждение. По обоим фактам полицейские проводят проверку.

"Водителям транспортных средств необходимо сейчас быть предельно внимательными на дорогах: выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов", - отметили в ГИБДД.

В Минтрансе региона призвали автомобилистов не затягивать смену летних шин на зимнюю, а пешеходам порекомендовали использовать световозвращающие предметы.

О том, что водителям автомобилей рекомендуется "переобуться", "Би-порт" сообщал еще в сентябре. Тогда в регионе уже начал выпадать первый снег.

Лента новостей