16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:28 – 13 мая

Печень способна восстановиться: как быстро она станет здоровой, если отказаться от приема алкоголя? — шансы на выздоровление есть

8:29 – 13 мая

Томаты вымахают крупными и сочными: правильно высадите рассаду в теплицу — и не забудьте учесть лунный календарь

8:02 – 13 мая

Ангелы объединили свои силы: избранный знак Зодиака после 13 мая 2025 года взойдет на вершину жизни

7:15 – 13 мая

Водителей призвали к повышенной внимательности из-за ухудшения погодных условий на дорогах Мурманской области

12:27 – 14 октября 2021

В Госавтоинспекции рассказали о произошедших накануне ДТП с пострадавшими

В Мурманской области ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега и сильного ветра, возможны заморозки. Ситуация на дорогах может ухудшиться, предупредили в пресс-службе регионального ГИБДД.

В регионе увеличивается продолжительность темного времени суток. В совокупности все эти факторы ведут к большому количеству ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями, отметили в Госавтоинспекции.

Две такие аварии произошли 13 октября. Одна в Кировске, другая - на третьем километре автодороги Апатиты - Кировск.

В первом случае на улице Юбилейная водитель автомобиля "Фольксваген Тигуан" сбил девочку 2011 года рождения. Она переходила нерегулируемый пешеходный переход. В итоге её госпитализировали в медучреждение.

На трассе Апатиты - Кировск водитель "Пежо" сбил дорожного рабочего. В результате пострадавшего доставили в медицинское учреждение. По обоим фактам полицейские проводят проверку.

"Водителям транспортных средств необходимо сейчас быть предельно внимательными на дорогах: выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов", - отметили в ГИБДД.

В Минтрансе региона призвали автомобилистов не затягивать смену летних шин на зимнюю, а пешеходам порекомендовали использовать световозвращающие предметы.

О том, что водителям автомобилей рекомендуется "переобуться", "Би-порт" сообщал еще в сентябре. Тогда в регионе уже начал выпадать первый снег.

Лента новостей