"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:30 – 16 июля
2:45 – 16 июля
2:30 – 16 июля
Арктическая повестка стала ключевой темой международной площадки
Делегация Мурманской области представила на Евразийском женском форуме лучшие региональные практики привлечения молодёжи в Арктику, которые включают в себя создание молодёжных пространств, поддержку добровольческих инициатив и развитие образовательных программ.
Напомним, третий Евразийский женский форум проходил в Санкт-Петербурге. Это крупнейшая международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе.
При этом арктическая повестка стала одной из ключевых тем женского форума. От Мурманской области в сессии "Диалоги женщин о развитии Арктики" участвовали заместитель губернатора Елена Дягилева, министр развития Арктики и экономики Татьяна Русскова и руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.
"Привлечение молодежи на Север – это сложная и интересная задача, которая является одной из приоритетных для правительства Мурманской области, – отметила заместитель губернатора Елена Дягилева. – Интересная работа по востребованной специальности – это один из ключевых мотивов для молодых людей. Но кроме трудоустройства молодежи важно, как организован досуг. Именно поэтому в текущем году в Мурманской области начали появляться молодежные пространства, объединенные под брендом "Сопки".
Руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис рассказала о созидательном участии молодежи в добровольческой деятельности на примере создания в Мурманске Арктического пляжа.
"Все началось с нескольких ребят, которые решили устроить уборку на заброшенной территории на берегу Кольского залива. Единый волонтёрский центр поддержал идею, и теперь субботники проходят совместно с всероссийским движением "Чистая Арктика", а территория включена в план комплексного развития Мурманска. На ней может появиться Арктический пляж, - рассказала Евгения Чибис.
Как сообщал "Би-порт", архитекторы АНО "Центр городского развития Мурманской области" подготовили визуализацию и поэтапный план по разработке проектно-сметной документации и строительно-монтажным работам по объекту "Арктический пляж". Если его утвердят, проект будет вынесен на обсуждение жителей Мурманской области для корректировки и наполнения.
17:00 – 15 июля
16:09 – 15 июля
15:12 – 15 июля
13:09 – 15 июля
12:50 – 15 июля
12:36 – 15 июля
11:53 – 15 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.20 / 81.00 | 91.00 / 93.75 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля