16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Четверг 28 марта 2024

Сотрудники наркоконтроля поймали двух мурманчан за употреблением наркотиков

12:29 – 21 октября 2021

Сейчас злоумышленники ожидают суда

В Мурманске два местных жителя решили побаловаться наркотиками и приобрели через мессенджер химический гашиш. Поднимая закладку, один северянин захотел выкурить дурманящее вещество. В этот момент его с приятелем поймали сотрудники наркоконтроля.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили, что в отношении мурманчан было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ о незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Сейчас расследование уже завершено, дело направлено в суд.

Мурманчане были задержаны возле одного из домов на улице Героев Рыбачьего. У одного северянина изъяли коробку из-под сигарет, в которой находился сверток с наркотиками.

В ходе следствия установили, что 28-летний мужчина предложил 33-летнему знакомому в личных целях купить наркотики. Друзья договорились, что один покупает, а другой забирает.

"Житель Заполярья 1993 года рождения, не покидая место обнаружения наркотика, сразу же употребил его, выкурив сигарету, а второй отказался. Тогда употребивший наркотик северянин передал оставшуюся часть вещества в коробке из-под сигарет приятелю", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемые полностью признали вину. В отношении них собрана достаточная доказательная база. На суде мурманчанам могут вынести наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Лента новостей