16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 – Суббота – 3 октября 2026

Около 5% россиян работают в удаленном режиме

17:48 – 3 ноября 2021

По словам главы минтруда Антона Котякова, число таких сотрудников составляет около трех миллионов человек

Порядка 5% россиян работают в дистанционном формате, сообщают “Известия” со ссылкой на министерство труда. При этом Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Новосибирская области возглавляют рейтинг регионов по распространению удаленного режима.

Удаленный режим рабо­ты наиболее востребован в финан­совых и образователь­ных организациях, а также в сферах компьютерного и программного обесп­ечения, информационн­о-коммуникационных технологий и связи.

По состоянию на 19 октября, на удаленке находилось около трех миллионов человек. Об этом свидетельствуют слова главы минтруда Антона Котякова. Аналогичные показатели наблюдались в начале апреля 2021 года.

Напомним, в начале 2021 года вступили в силу поправки, направленные на регулирование дистанционной и временной удаленной работы. Решение перевести сотрудников на этот режим дает организациям определенные преимущества – экономию на аренде офисов и времени на дорогу, считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Жилстрой

Девять административных протоколов составили на несовершеннолетнего мотоциклиста в Мурманске

13:37 – 3 октября

Несколько человек пострадали в серии ДТП под Кировском

12:32 – 3 октября

В Мурманской области расширили географию социального такси

11:10 – 3 октября

Кольский залив

В Мурманской области с 5 октября вводят новый порядок выхода маломерных судов в Кольский залив

10:06 – 3 октября

Шарлотка

Яблочный пирог на рисовой муке: пышный, без глютена и тяжести в животе — готовится просто, а вкус напоминает детство

12:19 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября

Компост из листьев

Осенние листья в пакетах вместо костра: к весне получаете бесплатное удобрение, которое делает землю чёрной и рыхлой, а огород благодарит урожаем

6:31 – 3 октября