16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Пятница 26 апреля 2024

Около 5% россиян работают в удаленном режиме

17:48 – 3 ноября 2021

По словам главы минтруда Антона Котякова, число таких сотрудников составляет около трех миллионов человек

Порядка 5% россиян работают в дистанционном формате, сообщают “Известия” со ссылкой на министерство труда. При этом Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская и Новосибирская области возглавляют рейтинг регионов по распространению удаленного режима.

Удаленный режим рабо­ты наиболее востребован в финан­совых и образователь­ных организациях, а также в сферах компьютерного и программного обесп­ечения, информационн­о-коммуникационных технологий и связи.

По состоянию на 19 октября, на удаленке находилось около трех миллионов человек. Об этом свидетельствуют слова главы минтруда Антона Котякова. Аналогичные показатели наблюдались в начале апреля 2021 года.

Напомним, в начале 2021 года вступили в силу поправки, направленные на регулирование дистанционной и временной удаленной работы. Решение перевести сотрудников на этот режим дает организациям определенные преимущества – экономию на аренде офисов и времени на дорогу, считает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков.

Лента новостей