16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Суббота 27 апреля 2024

Конкурс "Театральные надежды" пройдет в Мурманске в очно-заочном формате

16:54 – 16 ноября 2021

В очном формате представить работы смогут участники, прошедшие предварительный отбор

В Детской театральной школе Мурманска с 19 по 21 ноября пройдет XI региональный конкурс "Театральные надежды". В нем примут участие детско-юношеские коллективы со всей области. В этом году конкурс пройдет в очно-заочном формате.

"Те, кто прошел предварительный отбор, смогут представить жюри свои творческие работы на сцене мурманской театральной школы. Коллективы или участники, у которых нет возможности приехать, будут оцениваться по видеозаписям наравне с теми, кто выступит очно", - рассказали организаторы конкурса.

В Мурманск приедут более 200 юных дарований из Североморска, Снежногорска, Кандалакши, Оленегорска, Зеленоборского, Верхнетуломского, Варзуги и Мурмашей. Столицу Заполярья представят коллективы драмтеатра "Комедиограф", детской театральной школы и колледжа искусств.

В конкурсной программе будет представлено 11 спектаклей. Участники разных возрастов будут соревноваться в пяти номинациях - "Спектакль", "Художественное слово", "Актерская песня", "Игровая программа" и "Театральная афиша".

Фото: Павел Степаненко

Лента новостей