16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Вместо подарков — дежурные поздравления: Новый 2026 год разочарует один знак Зодиака

21:05 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Почему индийцы так не хотят переезжать из всемирно известных трущоб Дхарави — россиянам этого точно не понять

19:29 – 27 декабря

С ходовых испытаний вернулся атомный ледокол "Сибирь"

17:39 – 30 ноября 2021

В ближайшее время замечания, выявленные в ходе испытаний, будут устранены

Первый серийный атомный ледокол проекта 22220 "Сибирь" вернулся на Балтийский завод (входит в состав ОСК) во вторник, 30 ноября, после завершения основного этапа программы заводских ходовых испытаний.

Атомоход находился в Финском заливе более двух недель, сообщает на своей странице "ВКонтакте" Балтийский завод. За это время заводская сдаточная команда, экипаж ледокола и представители контрагентских организаций проверили работу механизмов и оборудования ледокола. Также были проведены испытания паротурбинной установки, систем электродвижения судна, работы валопроводов и палубных механизмов - якорного и рулевого устройств. В море специалисты протестировали скоростные и маневренные характеристики ледокола, общесудовые системы, системы автоматики, связи и навигации.

В ближайшее время специалисты Балтийского завода начнут устранять замечаний, выявленные в ходе испытаний. Ожидается, что атомоход передадут заказчику до конца этого года.

Фото: "ВКонтакте"/Балтийский завод

Лента новостей