16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Пятница 19 апреля 2024

Реконструкция ДК "Восход" идет в Никеле по плану реновации ЗАТО

12:36 – 1 декабря 2021

Окончание работ ожидается в 2023 году

К реконструкции ДК "Восход" в рамках реновации ЗАТО приступили в Никеле осенью. В настоящее время подрядчик занимается демонтажными работами, а затем начнет усиление фундамента и грунтов в подвале. Об этом сообщает и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков после проверки темпов работы на месте.

"В ходе реконструкции подрядчику предстоит усилить стропильную систему кровли и внутренние кирпичные стены и колонны. Выполнить устройство гидроизоляции подвала, заменить покрытие кровли и деревянные перекрытия здания, смонтировать новые лестницы взамен деревянных", - перечислил Алексей Грачиков.

Помимо этого, после реконструкции во Дворце культуры "Восход" появятся новые сцены и трибуны, окна и витражи, а фасад преобразится и станет вентилируемым. Реконструкция ДК должна завершиться в 2023 году.

Напомним, на ремонт "Восхода" заложено 462,9 млн рублей. Благодаря реконструкции ДК в Никеле спустя более четверти века появится кинотеатр.

Как сообщал "Би-порт", в рамках реновации ЗАТО капитальный ремонт помещений спортивной школы, библиотеки и школы искусств завершается в Спутнике.

Лента новостей