16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:27 Пятница 17 июля 2026

Студенческий спорт будут развивать в Мурманской области

10:33 – 3 декабря 2021

Подписано соглашение между регионом и Российским студенческим спортивным союзом

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта на территории Мурманской области между региональным правительством и Российским студенческим спортивным союзом было подписано заместителем губернатора области Еленой Дягилевой. Церемония состоялась в рамках открытия Всероссийского форума “Актуальные вопросы развития студенческого спорта”, сообщает министерство информационной политики региона.

“Несмотря на проводимую работу по развитию студенческого спорта в регионе, перед нами продолжают стоять серьезные задачи по реформированию и развитию сферы организации системы физической культуры, работы спортклубов, студенческих спортивных объединений Мурманской области”, – прокомментировала Елена Дягилева.

Документ предполагает вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование условий для проведения комплексных мероприятий по физической и спортивной подготовке студентов, а также содействие здоровому образу жизни молодежи. Кроме того, студенты смогут готовиться и участвовать в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятиях.

Форум объединяет более 300 представителей спортивного студенческого сообщества. В 2021 году обсуждаются вопросы подготовки спортивного резерва, новые форматы развития студенческих спортклубов и лиг, цифровизация студенческого спорта и его развитие на региональном и муниципальном уровнях.

Делегация от Мурманской области работает в Санкт-Петербурге со 2 по 4 декабря. Ранее замгубернатора выступила на международном форуме "Арктика: настоящее и будущее", где рассказала об основных направлениях молодежной политики в регионе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля