16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Вторник 19 марта 2024

День добровольца отмечается в России сегодня, 5 декабря

11:17 – 5 декабря 2021

Администрация Мурманска поблагодарила волонтеров за их труд

Международный день добровольца и День волонтера отмечаются в России сегодня, 5 декабря. Администрация Мурманска поблагодарила северян за их помощь и поддержку.

“Настоящими героями добровольцы стали во время пандемии коронавирусной инфекции. Доставка лекарств и продуктов, содействие врачам, работа в колл-центрах – вот далеко неполный список дел, которые легли на представителей волонтерского движения. Мы годимся добровольцами города-героя Мурманска, которые являются надежными помощниками во многих городских акциях и проектах”, – говорится в поздравлении врио главы Мурманска Тамары Прямиковой и врио главы администрации Валентины Доцник.

Волонтерское движение в Мурманской области охватывает не только молодежь, но и северян постарше. Средний возраст добровольца в регионе – 26 лет.

Как сообщал “Би-порт”, вчера, 4 декабря, состоялось награждение волонтеров за бескорыстный вклад и активное участие в акции взаимопомощи "МыВместе”. Напомним, только за последние пять месяцев число волонтеров увеличилось на 34%. Теперь в регионе насчитывается более 55 тысяч активистов.

Лента новостей