Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:03 – 10 декабря
6:33 – 10 декабря
6:01 – 10 декабря
Корректировки связаны с изменением границ участка №9 акватории порта в целях сопряжения с береговой линией, где планируется строительство берегового укрепления
В Мурманске изменились границы морского порта. Распоряжение было подписано 19 октября председателем правительства Михаилом Мишустиным.
Как сообщает Росморпорт, корректировки связаны с изменением границ участка № 9 акватории порта в целях сопряжения с береговой линией, где планируется строительство берегового укрепления, предназначенного для последующей установки плавучего причала для отстоя судов портового флота. Данные суда будут задействованы в работе строящегося плавучего морского перегрузочного комплекса для перегрузки сжиженного углеводородного газа (СУГ).

В рамках реализации проекта по созданию и последующей эксплуатации морского перегрузочного комплекса по перегрузке СУГ мурманский филиал "Росморпорта" планирует осуществлять лоцманскую проводку судов, следующих на погрузку-разгрузку к плавучему морскому терминалу. Кроме того, будет обеспечиваться безопасность мореплавания с использованием системы управления движением судов (СУДС) Кольского залива. Для этого в губе Ура планируют построить автоматизированный радиотехнический пост (АРТП) с дальнейшей его интеграцией в СУДС Кольского залива.
В состав АРТП войдут башня связи высотой 30 метров, оборудованная блок-контейнером аппаратной, блок-контейнер для размещения технического персонала, два блок-контейнера с автоматизированными дизельными электростанциями, ограждение территории и линия электропередачи.
Фото: Станислав Казанов
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря