16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Суббота 20 апреля 2024

Новый глава Оленегорска вступил в должность

13:11 – 10 декабря 2021

Иван Лебедев принёс присягу

В Оленегорске состоялась церемония вступления в должность главы муниципального образования Ивана Лебедева. Он принёс присягу в присутствии почетных граждан города, лидеров общественных организаций, руководителей предприятий и духовенства.

Иван Лебедев торжественно поклялся соблюдать законы, верно служить жителям и добросовестно исполнять свои обязанности. В своей речи он поблагодарил правительство Мурманской области и Совет депутатов за оказанное доверие. Напомним, за кандидатуру Ивана Лебедева проголосовали 15 из 16 депутатов.

Иван Лебедев родился в 1989 года в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области. Проходил обучение в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им Д.Серикбаева, Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ. В Оленегорске Иван Лебедев проживает более десяти лет. Он работал в местной горнодобывающей компании, а в последние три года был директором "Учебно-спортивного центра".

"Ключ от города" новому главе Оленегорска передал бывший глава Олег Самарский. Как сообщал "Би-порт", на депутата было возбуждено уголовное дело. При этом мера пресечения до сих пор не избрана.

Лента новостей