10:56 Среда 24 апреля 2024

Мурманчане представили регион на третьем этапе Кубка России по биатлону

15:28 – 13 декабря 2021

Мурманчанка Анастасия Егорова взяла серебро и бронзу

Заключительные гонки третьего этапа Кубка России по биатлону прошли в Чайковском и Увате вчера, 12 декабря. Спортсмены принесли региону 191 очко, сообщает городской Комитет по физической культуре и спорту.

Мурманчанка, мастер спорта международного класса, воспитанница муниципальной спортшколы олимпийского резерва №3 Анастасия Егорова заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами и штрафной минутой за каждый промах. Анастасия Егорова уступила победительнице, Виктории Сливко из Тюмени, 31,4 секунды.

В спринте на 7,5 километра Анастасия Егорова заняла третье место. Биатлонистка уступила лидеру, Виктории Сливко, 26,2 секунды.

Мария Яковченко в индивидуальной гонке стала 25, в спринте – 27.

Среди юниорок в индивидуальной гонке Александра Никульшина заняла 7 место, не допустив ни одного промаха. Екатерина Васина стала 14, Лия Усманова – 16, Валерия Чекалова – 17, Алина Балякина и Эльмира Магомедова получили восемь штрафных минут и заняли 43 и 45 места соответственно.

В спринте лидером мурманской команды стала Эльмира Магомедова, спортсменка заняла 22 строчку итогового протокола. Екатерина Васина стала 24, Валерия Чекалова – 25, Алина Балякина – 33, Лия Усманова – 38 и Александра Никульшина – 44.

Ранее “Би-порт” сообщал, что мурманчанка Анастасия Егорова выиграла спринт на 7,5 километра на втором этапе Кубка России по биатлону.