16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:34 Пятница 19 апреля 2024

Более 200 маленьких жителей Мурманска получили медпомощь в рамках благотворительной акции

18:25 – 14 декабря 2021

Акция "Помоги спасти жизнь ребенка" проводится в городе с 2012 года

В Мурманске 217 детей получили помощь и качественное медицинское лечение в ведущих клиниках России и зарубежья в рамках акции "Помоги спасти жизнь ребенка". Об этом сообщил заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

"Кроме материальной помощи, родители получают и всестороннюю поддержку специалистов. В состав наблюдательного совета акции входят опытные врачи-педиатры, члены общественных организаций, сотрудники учреждений здравоохранения. Они помогают определить правильный курс лечения или реабилитации, выбрать нужную клинику и избежать встречи с мошенниками, которые пытаются нажиться на чужом горе", - отметил Андрей Сысоев.

По его словам, за деньги, поступающие в рамках акции, всегда отчитываются до последней копейки. О движении средств можно узнать на официальном сайте администрации Мурманска в разделе "Полезная информация" или в городской газете.

Напомним, акция "Помоги спасти жизнь ребёнка" проводится в Мурманске с 2012 года. Жители города помогли собрать 17 млн рублей.

Лента новостей