16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Кировска незаконно получала маткапитал

10:44 – 11 декабря

Управляющая компания выплатит более 1 миллиона рублей семье в Кировске

10:23 – 11 декабря

Власти Мурманской области и руководство «Ситиматика» вновь обсудили ситуацию с вывозом мусора

9:58 – 11 декабря

Максим Данькин: осваивать Арктику нужно с опорой на коренные малочисленные народы

9:39 – 11 декабря

Найти точку равновесия: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 12 декабря — не бороться, а договариваться

10:02 – 11 декабря

После 50 эти привычки вас в гроб загонят: сало и жареная картошка — прощайте сосуды и здравствуй инфаркт

9:34 – 11 декабря

Главные тенденции в интерьерах 2026 года: как меняется философия домашнего пространства — не одними матовыми фасадами едиными

9:09 – 11 декабря

Знак в память о погибших моряках с "Онеги" временно установят в храме Мурманска

9:31 – 22 декабря 2021

Он пробудет в храме Спас на Водах с 28 декабря до середины января

Во вторник, 28 декабря, в годовщину гибели экипажа траулера "Онега" в мурманском храме Спас на Водах установят памятный знак с именами 17 моряков. Он там пробудет до середины января 2022 года. В день установки знака в храме также пройдут богослужения. Об этом стало известно по итогам встречи родственников погибших с вице-губернатором Владимиром Евменьковым.

По словам заместителя губернатора, в день трагедии была создана комиссия при правительстве Мурманской области. С родственниками погибших на протяжении долгого времени работали психологи и кураторы, которые помогали с документами. Кроме того, родственникам были осуществлены выплаты из резервного фонда Мурманской области и других регионов, из Пенсионного фонда, а также оказана помощь в погашении кредитов. Детям моряков помогли в приёме на учёбу на бюджетной основе, были решены медицинские вопросы. Для близких также организовали выход в море к месту гибели "Онеги".

Ранее родственники погибших моряков обратились в Следственный комитет РФ с жалобой на местные органы власти, которые до сих пор не установили место поминовения земле.

Лента новостей