16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:09 Пятница 19 апреля 2024

Рыбака из Полярного осудили за угон автомобиля у соседа

12:43 – 22 декабря 2021

Мужчина не имел водительских прав и врезался в припаркованную машину

В Полярном суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в угоне автомобиля у соседа. Установлено, что друг мужчины собрался уехать в отпуск, и передал ему на хранение ключи от автомобиля. Пока северянина не было дома, хранитель ключей решил отправиться на рыбалку на чужом автомобиле.

Рыбак не имел водительских прав. При этом управлять автомобилем он умел лишь немного. Вскоре при развороте он столкнулся со стоящим неподалёку автомобилем. Тогда мужчина решил вернуть машину на место и сделать вид, что ничего не произошло.

Суд признал мужчину виновным по статье УК РФ "Угон". Подсудимому назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, в течение которого ему запрещено выезжать без согласия уголовно-исполнительной инспекции за пределы ЗАТО Александровск, а также изменять свое место жительства или пребывания. Кроме того, он должен являться на регистрацию в инспекцию каждый месяц.

Осужденный признал вину и извинился перед соседом. Он должен выплатить потерпевшему 32 тысячи рублей по иску о взыскании вреда. Отмечается, что это еще неокончательная точка в данном деле, поскольку от действий мужчины пострадал и автомобиль свидетеля. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее сообщалось, что в Полярном мужчина потерял карту, а ей воспользовались три человека.

Фото: pixabay

Лента новостей