16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске наградили победителей кинофестиваля «Северный характер»

18:44 – 11 ноября

Первый фестиваль современной культуры «Смены» в Мурманске собрал больше двух тысяч участников

18:04 – 11 ноября

Анонсировано время принесения присяги главой города Мурманска

17:29 – 11 ноября

Инвестор из Мурманской области вошел в тройку лидеров в «Сезоне биржевых гонок» от СберИнвестиций

17:01 – 11 ноября

Марина Зудина сохранила в доме все так, как было при Олеге Табакове — мебель в стиле барокко, камин, картины — это настоящий дворец

18:45 – 11 ноября

Почему люди уезжают из Петербурга: 3 причины покинуть Северную столицу — реальные отзывы людей

18:31 – 11 ноября

Перенёс инфаркт и сломал ребро — Михаил Боярский ушёл на «пенсию»: актёр отмечает, что его не устраивает сегодняшнее положение дел

18:13 – 11 ноября

ВТБ: в 2021 году россияне чаще всего страховали здоровье, жилье и кредитные карты

14:32 – 24 декабря 2021

В 2021 году клиенты ВТБ чаще всего оформляли страхование жизни и здоровья, жилой недвижимости на случай непредвиденных обстоятельств и задолженности по кредитным картам*. Всего в рамках страховых программ они приобрели за год более 700 тысяч полисов - на 6% больше, чем годом ранее. Объем страховых премий вырос на 12%.

Почти половина от числа всех страховых полисов, приобретенных клиентами ВТБ, связана с жизнью и здоровьем. Участниками страховой программы «Защити будущее», которая предполагает лечение впервые выявленных в рамках медицинского обследования заболеваний, в этом году стали 80 тысяч клиентов банка. Она занимает второе место по продажам страховых продуктов ВТБ. Популярностью у клиентов также пользовались в уходящем году медицинские страховые программы «Спутник здоровья» и «Живи уверенно». Полисы, позволяющие сэкономить 50% при оплате медицинских услуг и компенсировать стоимость лечения в случае выявления онкологического заболевания приобрели соответственно 55 тысяч и 78 тысяч клиентов.

Безусловным лидером по числу продаж в этом году стала страховая программа «Защити жилье». Возможностью застраховать квартиру или дачу на случай непредвиденных обстоятельств, включая пожар, затопление или утрату имущества в результате кражи воспользовались более 170 тысяч россиян - почти на треть больше, чем в прошлом году.

В тройку лидеров по продажам также вошла страховая программа «Страхование кредитных карт», которой решили воспользоваться порядка 80 тысяч человек.

В 2021 году страхование по ключевым программам банка стало доступно пользователям ВТБ Онлайн**. Чаще всего в digital–каналах клиенты ВТБ страховали недвижимость по программе «Защити жилье» и банковские карты и счета от действий мошенников.

«Рост спроса россиян на страховые программы определяется повышением финансовой грамотности населения и новыми правилами жизни в условиях пандемии. Большим спросом пользуется страховка карт и счетов от мошенничества, которая становится все более востребованной на фоне роста активности злоумышленников и развития новых мошеннических схем. Получающим пенсию или государственное пособие на детей на карту ВТБ банк подключает такую страховку бесплатно. В рамках стратегии на цифровизацию 100% розничных сервисов более половины всех страховых продуктов в этом году стали доступны в ВТБ Онлайн. В 2022 году, по нашим прогнозам, более половины «коробочных» страховых программ наши клиенты будут приобретать удаленно, без визита в офис», - комментирует Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

Лента новостей