16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Вторник 23 апреля 2024

Глава Мурманской области напомнил о последствиях просроченной отработки сообщений на портале "Наш Север"

17:36 – 27 декабря 2021

ЦУР за неделю зафиксировал 881 обращение от жителей Заполярья

В Мурманской области за прошедшую неделю Центр управления регионом зафиксировал на портале "Наш Север" 881 обращение от северян. Из них были отработаны 517 сообщений. Такую информацию на оперативном совещании озвучил руководитель ЦУР Алексей Медведев.

"Несмотря на повышение качества отработки сообщений, на портале "Наш Север" продолжают оставаться просрочки. При этом сроки отработки этих жалоб жестко регламентированы нормативно-правовыми актами. Пока на это обращаем внимание на словах, а вообще за это положена дисциплинарная ответственность. Поэтому надо не отписываться, а решать проблемы", - отметил глава региона Андрей Чибис.

На прошлой неделе наблюдался рост жалоб на отсутствие отопления в Апатитах. Городская администрация передала сообщения в управляющие компании. Специалисты должны провести замеры температуры в квартирах жителей, которые оставили обращения.

Больше всего о заснеженных дорогах, дворах и общественных пространствах поступило из ЗАТО Александровск. В администрации заявили, что из-за сложных погодных условий в приоритетном порядке проводится уборка центральных дорог. Уточняетс, что техника работает в полную силу.

В центре управления регионом сообщили, что к системе отработки сообщений подключили управляющую компанию "РЖКХ". Раньше специалисты ЦУР направляли жалобы в Госжилинспекцию или местные администрации, а оттуда они попадали в УК. Теперь же жилищники будут получать сигналы напрямую.

Ранее сообщалось, что на портале “Наш Север” появилась афиша мероприятий Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей