16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Гастрофестиваль и туристическую выставку в Мурманске за два дня посетили более 3 тысяч человек

9:42 – 16 января 2022

Все желающие смогут посетить "Вкус Арктики" и "MURMANSK.TRAVEL Market" до 16 января включительно

В Мурманске гастрономический фестиваль "Вкус Арктики" и туристическую выставку "MURMANSK.TRAVEL Market" за два дня посетили более трёх тысяч человек. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.

Последний день работы гастрофестиваля и выставки воскресенье, 16 января. Площадки располагаются в центре города на улице Воровского и работают с 11 до 19 часов.

В меню свою арктическую кухню внедрили около 30 ресторанов, благодаря чему оборот продукции вырос на 20%. Председатель комитета по туризму Александр Елисеев отметил, что местные жители и гости с удовольствием приходят на фестиваль, покупают блюда, которые им понравились и ищут новые вкусы. Кроме того, люди могут приходить со своими термосами и термокружками, чтобы попробовать северный чай.

"Итоги бизнес подведёт уже после гастрофестиваля, но точно знаем, что за несколько часов сегодня были проданы 500 беляшей с крабом, которые пользуются большой популярностью", - подчеркнул Алекандр Елисеев.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пожарный автомобиль

В Кольском округе после ДТП госпитализировали человека

11:14 – 27 сентября

Сгоревший дачный дом под Кировском

Под Кировском девять огнеборцев тушили дачный дом

10:10 – 27 сентября

Человек под зонтом в Мурманске

Дожди заливают Мурманскую область в воскресенье

8:54 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября

Фрукты

Сахар в крови скачет? Эндокринолог назвал 5 фруктов, которые можно есть без страха — глюкоза стабильна, витамины в каждом кусочке

6:05 – 27 сентября

Молдинги в ремонте

Стены как в парижском дворце за 300 рублей: молдинги с Ozon скрывают стыки, а ремонт проходит без единой пылинки

2:41 – 27 сентября