16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Четверг 25 апреля 2024

Стало известно, во сколько обошелся концерт "Сопрано Турецкого" в Мурманске

13:34 – 17 января 2022

Музыкальная группа выступала в мурманском драмтеатре на праздновании 300-летия прокуратуры

В Мурманск на прошлой неделе приезжала арт-группа "Сопрано Турецкого". Повод - поздравить прокуратуру с 300-летием. В честь этого они выступили перед прокурорами на сцене Мурманского областного драматического театра.

Концерт состоялся 14 января. Тендер на организацию выступления был опубликован на портале ЕИС в сфере госзакупок. Концерт обошелся в 5,89 млн рублей.

В зале областного драмтеатра до концерта прошло торжественное собрание сотрудников гражданских и военных надзорных органов Мурманской области. Одним из почетных гостей был глава региона Андрей Чибис. Губернатор вручил ветеранам прокуратуры благодарственные письма и передал руководителям надзорных органов памятные адреса.

Напомним, 12 января исполнилось 300 лет со дня подписания императором Петром I указа об учреждении в России органов прокуратуры.

Для Мурманской областной прокуратуры 2022 год является вдвойне юбилейным: в августе исполнится ровно век с момента создания Мурманской губернской прокуратуры - первого регионального надзорного органа в Кольском Заполярье.

Напомним, в январе 2021 года легендарный Хор Турецкого поздравлял жителей Мурманской области с Рождеством.

Фото: пресс-служба областного правительства

Лента новостей