16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Суббота 20 апреля 2024

Онлайн-конкурсы "Народный тренер" и "Народная команда" стартовали в Мурманской области

17:45 – 1 февраля 2022

Победителей ждут весомые денежные сертификаты

Онлайн-конкурсы “Народный тренер” и “Народная команда” стартовали в регионе 1 февраля. В них может принять участие любой житель Мурманской области старше 18 лет, если на общественных началах он организует массовую общественную физкультурную работу среди различных категорий населения в свободное время и не имеет в трудовой книжке записи о работе тренером, тренером-преподавателем, инструктором-методистом, инструктором по спорту с 1 января 2022 года по 15 октября 2022 года.

Есть свои требования и к командам. В онлайн-конкурсе могут участвовать команды по игровым видам спорта (футболу, хоккею, баскетболу, волейболу и другим), которые организуют соревнования собственными силами и не имеют бюджетного финансирования с 1 января 2022 года по 15 октября 2022 года.

Принять участие можно только в одной номинации, регистрация стартовала на портале “Наш Север”.
Победители и призеры конкурсов будут определены народным голосованием с 21 ноября по 5 декабря.
Торжественное награждение состоится 17 декабря. Победители и призеры получают денежные сертификаты на приобретение спортивной экипировки, инвентаря, проведение тренировочных и спортивных мероприятий.

“В этом году суммы денежных сертификатов увеличены. Общая сумма для награждения победителей и призеров двух конкурсов – 1,8 млн рублей. В каждой номинации конкурса ”Народный тренер" за 1 место – денежный сертификат на 150 тысяч рублей, за 2 место – 125 тысяч рублей, за 3 место – 100 тысяч рублей. Победители и призеры конкурса “Народная команда” также в каждой номинации награждаются денежным сертификатом на 200 тысяч рублей, 175 тысяч рублей, 150 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно", - пояснила региональный министр спорта Светлана Наумова.

Лента новостей