16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:31 Суббота 27 апреля 2024

Взрослые поликлиники Мурманска оформляют больничные листы дистанционно

16:27 – 9 февраля 2022

Работодателей просят отнестись с пониманием к новой процедуре оформления больничных листов

В связи со значительным увеличением потока амбулаторных пациентов, поликлиникам в Мурманской области требуется больше времени на оформление электронных листков нетрудоспособности. Для пациентов организован электронный сервис подачи заявки на закрытие больничного. Это делается для того, чтобы не устраивать столпотворение в лечебных учреждениях. В ответ на заявку пациент получает электронное именное подтверждение своего обращения.

“Просим работодателей с пониманием отнестись к сложившейся в период пандемии ситуации и принимать подтверждение поданной заявки в качестве промежуточного основания для выхода сотрудника на работу. По номеру больничного листа можно отследить его статус”, - говорится в обращении оперативного штаба Мурманской области по борьбе с болезнью.

При этом во взрослых поликлиниках Мурманска больничный лист можно закрыть дистанционно. В этом случае отслеживать изменение статуса электронного листка нетрудоспособности можно в личном кабинете на портале госуслуг или ФСС.

Информация о порядке подачи соответствующего заявления размещена на сайтах Первой городской поликлиники и Второй городской поликлиники Мурманска.

Как сообщал “Би-порт”, за минувшие сутки в Мурманской области выздоровели 1 304 пациента с коронавирусом.


Фото: Облгазета.ru

Лента новостей