16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:03 Суббота 1 ноября 2025

За снег и наледь управляющие компании Печенгского района ждет ответственность

9:31 – 14 февраля 2022

Организации не соблюдали требования жилищного законодательства

Управляющие компании Печенгского района не убирали снег с придомовых территорий и наледи с крыш. Прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Выяснилось, что МУП “Жилищный сервис”, ООО “Краски” и ООО “Никельская управляющая компания” не соблюдали требования закона. В целях устранения нарушений в адрес руководителей внесены представления.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях в связи с осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Прокуратура района проконтролирует рассмотрение актов прокурорского реагирования, фактическое устранение выявленных нарушений и своевременную уборку снега.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября