16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:38 Четверг 25 апреля 2024

Любителя дармового алкоголя задержали по горячим следам в Мурманске

11:11 – 3 марта 2022

Мужчина похитил из магазина восемь бутылок дорогого коньяка

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с сообщением о краже товара на 16 тысяч рублей обратился представитель магазина, расположенного в областном центре.

На место выехали полицейские. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения они вычислили того, кто может быть причастен к краже. Им оказался мужчина средних лет, который, взяв тележку, уверенно направился к полкам с алкогольной продукцией. Там он, дождавшись удобного момента, сгрузил в пакет восемь бутылок дорогого коньяка. Затем, минуя кассу, он выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. В отделе полиции 34-летний житель областного центра, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, сознался и пояснил стражам порядка, что спиртные напитки продал случайным прохожим, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигурант отпущен под подписку о невыезде. Ему может грозить до двух лет за решеткой.

Лента новостей